金沙39159游艺场官网

通知公告
首页  >  通知公告  >  正文
【公示】师范学院2022-2023学年湖理奖学金及校院单项奖发放公示

发布时间:2023-10-09 点击数:

湖理奖学金发放


甲等 (58人,每人1000元)

刘梦雅、李德天、严育文、曹诗祺、李紫薇、袁文静、

李艳君、张诗瑶、陈思汝、李紫轩、陈慧萱、顾梦桢、

许涓涓、余思雨、江晨悦、彭鸿文、徐文靖、曾 盼、

菲、姚紫嫣、 轶、冯雨婷、刘 畅、董明慧、

媛、黄 琼、邵 玥、陈宇欣、张 洁、曹子衿、

倩、王璐妍、邢 灿、付 奕、黄 伊、罗颖珊、

加卓冉、马心慧、郑雅絮、刘乙静、史兰馨、胡嘉丽、

韩玉芝、刘苏葶、瞿欣悦、尤永鹏、潘 娜、庞尔泽、

陈美慧、甘垠钰、张洋洋、吴晶晶、杜 佳、陈柯婉、

靓、:迫、胡成瑜、刘泽淏


乙等(74人,每人800元)

桦、肖 源、吕浩天、李姝颍、张榆婉 、朱瑾一、

王焱琪、赖幸楠、 奕、梁铃超、李星语、张佩佩、

曹姗姗、柴 欣、彭子慧、姚烈萍、严书雨、王 曼、

陈欣悦、陈 雨、朱 迷、赵乐乐、刘平萍、梅 甜、

肖晶玲、魏静文,夏婷婷、李若凡、阮颖丽、曹珈宜、

月、温 鑫、阮智雯、邵梦秋、王靖羽、陈韵竹、

宦坤坤、胡小贤、方 言、张青壁、廖至涵、王荣岩、

朱梓毅、张文心、李澳期、朱晓滢、王丽丽、周梦婷、

周俊怡、刘钰婷、张丽霞、孙 焓、周馨雅、刘 悦、

静、黄靖云、王雨婷、周雪洁、翁 文、陈 雨、

刘文硕、罗 晶、栗若兰、朱明君、郜四慧、汪 灿、

羽、覃雪欣、王雅琪、吴 晓、郭 玲、占梦婵、

董鸿远、张晓雪


丙等(135人,每人600元)

张烨彤、陈瑞琪、乔怡菲、李晨旭、黄心蕊、李沛芸、

可、杨倍源、罗睿昕、蔡佳婵、赵婉颖、伍傲然、

郭雅婷、卢灿灿、尚 佳、吴敏洁、毕家新、沈斯琪、

王栎涵、熊可欣、赵晓煊、刘名辉、刘晓瑞、于艳丽、

张程晨、林钰珑、万 晶、周丹妮、周 盈、徐鑫鑫、

李欣怡、谭姝娴、王映茸、马嘉怡、徐 缘、吴 边、

秦萌棋、刘欣悦、陈李芊、闫俊清、许可昕、覃思妍、

刘雨心、蔡 娟、吴江盼、陈倩倩、赵 湘、杨 旭、

丹、崔 晨、徐淑祺、张芒芒、唐 慧、李 彤、

乔云杰、张曙光、刘嘉怡、杨佳怡、万馨嵘、王 苗、

蕊、陆佳玲、邢 俊、蒋海洋、张舟敏、陈雨洁、

秦慈焱、龚莹霞、杨玉敏、程洋洋、陈梦欣、徐海川、

顾甜妮、刘 睿、姜丽萍、杨 敖、李思语、吴思颖、

李思盈、胡 冉、王 爽、仲 莹、李昕轩、何美荣、

圆、洛卓玛、敖文佳、吴淑芬、杨 露、祝沫然、

佳、刘欣怡,李婷婷,袁浩燃、陈 禧、刘婷婷、

郭玉婷、张 扬、刘亚思、刘莎莎、罗换换、曹艳萍、

琰、刘红克、陈薇羽、张梦婷、商 丽、史雅婷、

吕燕琳、施文文、周钰琳、王 露、沈晓燕、黄赵瑞、

王思雨、侯雅鑫、欧英子、张清玲、裴雨晴、王丽艳、

张雨晴、宋  娟、周亚华、洪  慧、甘君雅、夏惜旅、

乐、王兴菊、操 笑、祁子文、叶  容、李艳艳、

白金玉、翟若彤珊、夏方怡琳


校级单项奖学金发放

校级单项奖学金发放

班级

姓名

奖项类别

具体奖项名称

备注

金额

20小教一班

翟若彤珊

道德风尚奖

湖北理工学院优秀志愿者


50

范彬彬

文体优胜奖

2023年湖北省定向运动锦标赛积分定向赛女子第一名


300

占梦婵

学科竞赛奖

全国大金沙39159游艺场官网英语竞赛湖北省一等奖


300

20小教二班

黄琼

优秀干部奖

黄石市优秀金沙39159游艺场官网


300

黄琼

道德风尚奖

湖北理工学院优秀志愿者


50

王小芬

学科竞赛奖

湖北省第十届小学教育专业金沙39159游艺场官网技能竞赛本科组“全能”赛项三等奖


200

汪灿

学科竞赛奖

湖北省第十届小学教育专业金沙39159游艺场官网技能竞赛本科组“简笔画”赛项三等奖


200

仲莹

学科竞赛奖

湖北省第十届小学教育专业金沙39159游艺场官网技能竞赛本科组“全能”赛项二等奖


250

洛卓玛

优秀干部奖

黄石市优秀金沙39159游艺场官网


300

20网媒一班

刘欣怡

学科竞赛奖

2023年湖北省大金沙39159游艺场官网新闻传播教育创新实践技能竞赛省级三等奖

第二顺位

150

刘欣怡

“建行杯”第六届湖北省“我梦见-楚天创客”大赛省级铜牌

第六顺位(8人)

50

曹子衿

学科竞赛奖

全国大金沙39159游艺场官网英语竞赛湖北省一等奖


300

吴晓

学科竞赛奖

湖北大金沙39159游艺场官网新闻传播教育创新实践技能竞赛省级三等奖

第一顺位(2人)

200

20网媒二班

祝沫然

学科竞赛奖

湖北省第十四届“挑战杯·中国银行”大金沙39159游艺场官网课外学术作品竞赛省二等奖

第一顺位(3人)

250

刘舒甜

学科竞赛奖

湖北省第十四届“挑战杯·中国银行”大金沙39159游艺场官网课外学术作品竞赛省二等奖

第二顺位(3人)

200

杨露

学科竞赛奖

湖北省第十四届“挑战杯·中国银行”大金沙39159游艺场官网课外学术作品竞赛省二等奖

第三顺位(3人)

150

何钊

优秀干部奖

黄石市优秀金沙39159游艺场官网


300

黄石市优秀金沙39159游艺场官网共青团员


155

余轩

学科竞赛奖

2023年第十五届全国大金沙39159游艺场官网广告艺术大赛国家级优秀奖《增强活力,奋勇向前》

第二顺位(2人)

300

学科竞赛奖

2023年第十五届全国大金沙39159游艺场官网广告艺术大赛国家级优秀奖《雕牌用实力为您护航》

第二顺位(3人)

300

敖文佳

学科竞赛奖

2023年第十五届全国大金沙39159游艺场官网广告艺术大赛国家级优秀奖《增强活力,奋勇向前》

第一顺位(2人)

350

学科竞赛奖

2023年第十五届全国大金沙39159游艺场官网广告艺术大赛国家级优秀奖《雕牌用实力为您护航》

第一顺位(3人)

350

熊楚汉

学科竞赛奖

2023年第十五届全国大金沙39159游艺场官网广告艺术大赛国家级优秀奖《雕牌用实力为您护航》

第三顺位(3人)

250

王浩宇

学科竞赛奖

2023年第十五届全国大金沙39159游艺场官网广告艺术大赛国家级优秀奖

独立

400

吴飞阳

学科竞赛奖

2023年湖北省大金沙39159游艺场官网新闻传播教育创新实践技能竞赛省级二等奖

独立

300

创新创业奖

湖北理工学院校报发表论文《内卷的模因特征、多模态叙事与文化镜像》

第一作者

200

21汉本一班

方言

道德风尚奖

湖北理工学院优秀志愿者


50

王馨

道德风尚奖

湖北理工学院优秀志愿者


50

21汉本二班

李丹

道德风尚奖

湖北理工学院优秀志愿者


50

学科竞赛奖

湖北省第九届小学教育专业金沙39159游艺场官网技能大赛竞赛简笔画组三等奖


200

21教育一班

郑雅絮

学科竞赛奖

湖北省第十届小学教育专业师范生技能竞赛“朗诵与即兴演讲”一等奖


300

省级百生讲坛铜奖


200

湖北省第九届小学教育专业师范生技能竞赛“朗诵与即兴演讲”三等奖


200

王梦菲

道德风尚奖

湖北理工学院十佳志愿者


100

何海飞

学科竞赛奖

第十六届全国大金沙39159游艺场官网计算机设计大赛中南地区二等奖

第三顺位

75

刘嘉怡

学科竞赛奖

第十六届全国大金沙39159游艺场官网计算机设计大赛中南地区二等奖

第二顺位

100

刘嘉怡

道德风尚奖

湖北理工学院优秀志愿者


50

曹珈宜

道德风尚奖

湖北理工学院优秀志愿者


50

郑志伟

道德风尚奖

湖北理工学院优秀志愿者


50

邢俊

道德风尚奖

湖北理工学院优秀志愿者


50

21教育二班

吴江盼

学科竞赛奖

湖北省第十届小学教育专业金沙39159游艺场官网技能竞赛课件制作赛项二等奖


250

赵雅茹

道德风尚奖

湖北理工学院优秀志愿者


50

22汉本二班

刘梦雅

学科竞赛奖

全国大金沙39159游艺场官网英语竞赛一等奖


300

22汉本二班

唐嘉仪

学科竞赛奖

湖北省第十届小学教育专业金沙39159游艺场官网技能竞赛本科组“简笔画”赛项三等奖


200

22汉本四班

伍傲然

文体优胜奖

2022-2023年全国啦啦操联赛(武汉站)公开青年丙组-爵士规定动作(2020版)第三名


200

22小教二班

付娆

文体优胜奖

2022-2023全国啦啦操联赛公开青年丙组-花球规定动作1级第二名


250

2022-2023全国啦啦操联赛 公开青年丙组-爵士规定动作1级第三名


200

22汉语言专升本一班

曹艳萍

其他单项奖

入伍复学


200

22小教专升本三班

钟志国

学科竞赛奖

湖北省第九届小学教育专业师范生技能竞赛“朗诵与即兴演讲”三等奖


200

22小教专升本四班

周雪洁

学科竞赛奖

湖北省第十届小学教育专业金沙39159游艺场官网技能竞赛本科组“课件制作”赛项一等奖


300






9830

院级单项奖学金发放


奖项

姓名

金额

奖项

名次

姓名

金额

奖项

名次

姓名

金额

2022-2023优秀部长

明月

125

运动会

个人赛

女子200米

1名

黄静

150

阳光心理舞台

1名

刘昕

50


罗颖珊

125

运动会

个人赛

女子800米

2名

黄静

125

阳光心理舞台

1名

王馨

50


李若凡

125

运动会

个人赛

男子跳高

3名

廖宇恒

75

阳光心理舞台

1名

顾梦桢

50


杨旭

125

运动会

个人赛

女子100米栏

3名

于艳丽

75

阳光心理舞台

1名

王南南

50


刘嘉怡

125

运动会

个人赛

女子400

3名

范彬彬

75

阳光心理舞台

1名

明月

50


王梦菲

125

运动会

团体赛

女子4*400

3名

曾帝

50

阳光心理舞台

1名

陶蕊

50


陈梦欣

125

运动会

团体赛

女子4*400

3名

范彬彬

50

阳光心理舞台

1名

范远琳

50


黄嘉怡

125

运动会

团体赛

女子4*400

3名

何蓓蓓

50

阳光心理舞台

1名

郑慧琳

50


万馨嵘

125

运动会

团体赛

女子4*400

3名

邓艳丽

50

女排

1名

商小芳(队长)

1100


何海飞

125

运动会

团体赛

女子4*100

4名

王映蓉

50

男足

2名

旦增顿珠(队长)

950


吴长江

125

运动会

团体赛

女子4*100

4名

蔡娟

50

女足

3名

黄静(队长)

800


余馨怡

125

运动会

团体赛

女子4*100

4名

韩玉芝

50

女篮

2名

邓艳丽(队长)

950

2022-2023优秀副部长

熊攀

100

运动会

团体赛

女子4*100

4名

黄静

50

啦啦操

1名

何钊

100


郑志伟

100

定向越野

21-1个人赛

女子百米

1名

于艳丽

150

啦啦操

1名

胡鑫凯

100


涂欣怡

100

定向越野

21-2个人赛

女子百米

1名

黄静

150

啦啦操

1名

陈丰

100


李钰

100

定向越野

open个人赛

男子短距离

1名

王昌坤

150

啦啦操

1名

蔡慧玲

100


温鑫

100

定向越野

open个人赛

女子短距离

1名

廖至涵

150

啦啦操

1名

方胜文

100


张康

100

定向越野

团体赛

女子短距离接力

1名

于艳丽

100

啦啦操

1名

万馨嵘

100


赵湘

100

定向越野

团体赛

女子短距离接力

1名

成娅婷

100

啦啦操

1名

王嘉怡

100


孙天燚

100

定向越野

团体赛

女子短距离接力

1名

周瑞

100

啦啦操

1名

柴欣

100


胡小贤

100

定向越野

21-1个人赛

男子百米

2名

王旭

125

啦啦操

1名

赵晓煊

100


崔晨

100

定向越野

21-1个人赛

女子短距离

2名

周瑞

125

啦啦操

1名

黄心蕊

100


魏静文

100

定向越野

21-1个人赛

女子短距离

2名

黄静

125

啦啦操

1名

李思怡

100

2022-2023优秀见习

严书雨

75

定向越野

open个人赛

女子百米

2名

廖至涵

125

啦啦操

1名

高山

100


孙雅雯

75

定向越野

21-1个人赛

男子百米

3名

孙雅喆

75

啦啦操

1名

陈雯雯

100


吴可

75

定向越野

21-1个人赛

女子短距离

3名

成娅婷

75

啦啦操

1名

付娆

100


黄心蕊

75

定向越野

open个人赛

女子百米

3名

马嘉怡

75

啦啦操

1名

杨嘉仪

100


严育文

75

定向越野

团体赛

男子短距离接力

3名

方胜文

50

啦啦操

1名

王映茸

100


梁铃超

75

定向越野

团体赛

男子短距离接力

3名

周磊

50

啦啦操

1名

陈籽彤

100


李星照

75

定向越野

团体赛

男子短距离接力

3名

王旭

50

啦啦操

1名

孙天燚

100


陈瑞琪

75

定向越野

21-1个人赛

男子短距离

4名

王旭

50

啦啦操

1名

许嘉芮

100


李雨涵

75






2725

啦啦操

1名

王丽

100


李德天

75










6200


柳志雄

75












王嘉琪

75











优秀副班

吴可

125












程嘉玥

125












毕家新

125












封桦

125












陶雪怡

125












李德天

125












曾铭坛

125












张烨彤

125












李梦月

125












柳志雄

125












曹珊珊

125












杨旭

90












余馨怡

90












何钊

90













5145











合计












14070


公示时间为20231009日至1011日(3个工作日)。

联系人:高秀芳  联系电话:0714-6357791(学工办)

来信地址:湖北省黄石市桂林北路16-金沙39159游艺场官网;邮政编码:435003



师范学院

20231009


金沙39159游艺场官网(电子)股份有限公司